На 25 марта согласовано только 2 гуманитарных коридора - Верещук

Пятница , 25 марта 2022, 10:47
48 автобусов и бензовоз сейчас на въезде в Бердянск. Ведутся переговоры, чтобы РФ позволили им проехать
На 25 марта согласовано только 2 гуманитарных коридора - Верещук

Вице-премьер и глава Министерства временно оккупированных территорий Ирина Верещук сообщила, что сегодня будут работать всего 2 гуманитарных коридора. Об этом она проинформировала в ходе брифинга, передает ДозорUA.

Так, 25 марта можно будет эвакуироваться из Мариуполя в Запорожье для тех, кто будет выезжать на собственном транспорте.

Централизованная эвакуация на автобусах для мариупольцев из Бердянска будет проходить от спорткомплекса на ул.  Мелитопольское шоссе, 27.

Верещук проинформировала, что 48 автобусов и бензовоз сейчас на въезде в Бердянск. Ведутся переговоры, чтобы РФ позволили им проехать.

Она добавила, что на въезде в Бердянск также заблокирован бензовоз. После его допуска в город мариупольцы смогут дозаправить собственный транспорт на заправках, находящихся на Восточном проспекте, 4а и улице Мелитопольское шоссе, 87б.

Второй гумкоридор - из Мелитополя в Запорожье. Место сборов – пожарная часть №9. Автобусы для эвакуации и гуманитраным грузом с утра заехали в город и после разгрузки помощи будут поданы к месту сборов.

Напомним, Генеральный штаб Вооруженных сил Украины проинформировал, что на утро 25 марта ситуация на фронте остается напряженной, украинскими военными отбито 9 атак противника.