РФ распространяет фейки о якобы «ракетном и артиллерийском» ударе ВСУ по непризнанной «Приднестровской молдавской республике». Фото

Вторник , 26 апреля 2022, 17:07
Сообщения уже активно освещаются в РФ пропагандистскими телеканалами и СМИ
РФ распространяет фейки о якобы «ракетном и артиллерийском» ударе ВСУ по непризнанной «Приднестровской молдавской республике». Фото
Жители непризнанной «Приднестровской молдавской республики» стали получать сообщения, что якобы ВСУ готовят «ракетные и артиллерийские» удары. Это является ничем иным как провокацией со стороны РФ Украины и  Молдавии.
 
Об этом заявило Главное управление разведки Минобороны Украины.
 
«Служба безопасности Украины настоятельно рекомендует провести эвакуацию гражданского населения в более безопасные регионы. Уверяем, Вооруженные Силы Украины не желают зла ​​мирным жителям, однако оставшиеся в городах люди будут восприняты какие диверсионные группы и будут ликвидированы без предупреждения. Ровно в 19:00 будут проведены ракетные и артиллерийские обстрелы объектов на территории республики. Вас предупредили», - говорится в фейковом заявлении. 
 
 
Отметим, что сообщения уже активно освещаются в РФ пропагандистскими телеканалами и СМИ. В ГУР МО заявляют, что Украина не имеет к этому никакого отношения и не стоит верить таким провокациям. 
 
По всей вероятности инциденты, которые, скорее всего, произойдут на территории «Приднестровской молдавской республики», являются очередной попыткой провокации РФ не только Украины, но и всего мирового сообщества. 
 
Напомним, РФ неоднократно с помощью пропагандистских телеканалов и СМИ продвигала фейки. 
 
25 апреля в Тирасполе  было зафиксировано несколько ударов по "Министерству госбезопасности". В РФ тут же заявили, что это сделала украинская сторона. Украина эти обвинения опровергла, заявив, что это организовано российскими спецслужбами для нагнетания антиукраинских настроений. 
ТЕГИ: рф фейки