Российские оккупанты 28 апреля планируют пропагандистский «пресс-тур» в Мариуполе

Среда , 27 апреля 2022, 18:14
В уничтоженном Мариуполе готовится масштабная политическая провокация с попыткой привлечения некоторых западных журналистов.
Российские оккупанты 28 апреля планируют пропагандистский «пресс-тур» в Мариуполе
Как сообщают в Главной управлении разведки Украины, оккупанты готовят пропагандистский «пресс-тур» в Мариуполь для лояльных СМИ. В уничтоженном Мариуполе готовится масштабная политическая провокация с попыткой привлечения некоторых западных журналистов.
 
С этой целью для лояльных представителей иностранных СМИ на 28 апреля 2022 года министерство обороны рф планирует так называемый «пресс-тур». Прибытие «журналистов» на территорию Украины организуется через российский Ростов.
 
В программе мероприятия – «альтернативные факты» по защите Мариуполя. Подготовленные «свидетели» расскажут, что якобы украинские защитники сами разбомбили город и уничтожили местных жителей. В подтверждение этой версии в качестве «очевидцев» будут представлены подготовленные провокаторы, которые будут рассказывать о мифических «массовых убийствах мирных жителей украинскими военными».
 
Эта акция является органическим продолжением российской политики создания фейков, которые должны оправдать путинских карателей и переложить вину за их преступления на самих украинцев. Бывшие «визитки Яроша» и «распятые мальчики» превращаются в «самоистребленные» Бучу и Мариуполь.