В Черниговской области восстанавливают поврежденную инфраструктуру и газоснабжение

Пятница , 13 мая 2022, 12:58
Служба автомобильных дорог в Черниговской области продолжает восстановление дорог на приоритетных направлениях движения. Об этом сообщили в пресс-службе Черниговской ОГА. 
 
Так, на трассе Р-67 Чернигов – Нежин – Прилуки – Пирятин продолжается строительство временного объезда одного из разрушенных мостов в Нежинском районе. 
 
“Сегодня здесь укладывали щебень. На других участках этой же трассы пневмоструйным методом отремонтировали 20 кв. метров покрытия и проводили фрезерование для дальнейшего ремонта», – рассказали в ОГА. 
 
Также идет ремонт по дорогам Р-69 Киев — Вышгород — Десна — Чернигов, Н-27 Чернигов — Мена — Сосница — Гремяч, М-02 Копти — Глухов — Бачевск, Т-25-35 Козелец — Остер — Карпиловка — Сорокошичи. 
 
На разных участках дороги М-01 Киев-Чернигов устанавливают новые барьерные ограждения, фрезеруют покрытия и проводят земляные работы. 
 
В Чернигове, по информации ОГА, газовики продолжают работы по возобновлению газоснабжения в микрорайоне Бобровицы, где из-за разрушения газорегулирующего пункта 800 абонентов остаются без газоснабжения. 
 
Как известно, ранее в Укравтодоре сообщили, что в результате боевых действий в Черниговской области повреждено 626 км дорог государственного значения (21% сети государственных трасс).