Бизнесмены из Швейцарии засыпали Харьков предложениями по подготовке к Евро-2012

Ольга Воронина  |  Среда , 10 февраля 2010, 17:37
На семинаре, посвященном вопросам подготовки к Евро-2012, который 2 февраля прошел в Цюрихе, харьковская делегация получила ряд предложений от швейцарских бизнесменов.

Об этом сообщил на пресс-конференции 10 февраля заместитель директора Департамента международного сотрудничества городского совета Алексей Поникаровский.

Он отметил, что Харьков стал единственным украинским городом, который по приглашению посольства Швейцарии в Украине принял участие в семинаре.

Как рассказала заместитель начальника отдела международных проектов и туризма Юлия Заховаева, в рамках семинара харьковской делегации удалось встретиться с руководителем торгово-экономической миссии посольства Украины в Швейцарии. Он пообещал всячески способствовать развитию сотрудничества между харьковской и швейцарской стороной в рамках подготовки города к чемпионату.

По словам Юлии Заховаевой, харьковчане получили целый ряд бизнес-предложений от нескольких швейцарских компаний. В частности, было предложено сотрудничество в сфере обеспечения безопасности для гостей и хозяев во время проведения матчей чемпионата. Также швейцарская компания, которая занимается продажей и установкой больших мониторов, готова оснастить ими фан-зоны Харькова. Кроме того, харьковская делегация получила предложение от швейцарской компании, которая занимается поставкой оборудования для гостиниц. Они готовы оснастить харьковские гостиницы всем – от мебели до фенов.

Напомним, Харьков на международном уровне разрабатывает программу создания для города европейского имиджа.

К слову, в начале февраля Харьков выдержал очередной экзамен на право называться европейским городом.