Борису Колесникову в Харькове напомнят о деньгах

Николай Кузнецов  |  Четверг , 18 марта 2010, 10:28
В Харьков прибыл вице-премьер по Евро-2012 Б. Колесников. Это не ознакомительный визит, а конкретная рабочая поездка по ряду вопросов, в частности, по подготовке города к Евро-2012.

Об этом заявил директор Департамента горсовета по вопросам подготовки и проведения финального турнира чемпионата Европы 2012 года по футболу и спорта Виктор Христоев.

В частности, во время визита Б. Колесникова власти Харькова обратятся к нему по поводу недофинансирования государством объектов, связанных с Евро-2012.

По данным В. Христоева, прежнее правительство создало задолженность по своим обязательствам по этому вопросу в размере 252 млн грн. Речь идет о таких знаковых объектах, как аэропорт, стадион, дороги.

Напомним, в 2010 году, с учетом всех программ и прошлогодних долгов на подготовку к Евро-2012 Харьков должен был получить 971 миллион, то есть городу должны выделяться 80 миллионов ежемесячно. И если государство не возобновит финансирования, то строительство харьковского аэропорта, которое, несмотря на дефицит финансирования, пока продвигается по графику, может дать сбой.

Также напомним, что Кабинет министров назначил нового главу Координационного бюро по подготовке к Чемпионату Европы при правительстве. Им стал Анатолий Зац.