Колесников рассказал, что самое главное в подготовке к Евро-2012 (ФОТО)

Николай Кузнецов  |  Четверг , 18 марта 2010, 14:01
Приоритетными в подготовке к Евро-2012 в Харькове являются аэропорт и стадион, заявил вице-премьер Украины Б. Колесников в ходе визита в Харьков. Но со строительством одной станции метро обещал помочь.

Стадион «Металлист», благодаря местным властям, инвестору А. Ярославскому и помощи государства построен. Какие-то небольшие изменения под нормативы УЕФА будут сделаны, заявил вице-премьер во время визита.

«В Харькове ситуация получше, чем во Львове, но выбора нет: мы должны сделать так, чтобы все четыре города достойно провели Евро-2012», - отметил он.

Говоря о приоритетах работы по подготовке к Чемпионату Европы, он отметил, что «стадионы, аэропорт – это самое главное. Затем – дороги».

«Но я думаю, что с одной станцией метрополитена нужно, чтобы государство помогло», - сказал Б. Колесников во время осмотра строящейся станции метро «Интернациональная» («Алексеевская»).

При осмотре его сопровождали секретарь Харьковского горсовета Г. Кернес, первый вице-мэр А. Кривцов, руководитель Харьковского облсовета С. Чернов, Директор турнира «Евро-2012 Украина» Маркиян Лубкивский и другие официальные лица.

После метро вице-премьер собрался в аэропорт, чтобы ознакомиться с его реконструкцией и провести совещание с местными властями и инвесторами.

ФОТОРЕПОРТАЖ С ВИЗИТА БОРИСА КОЛЕСНИКОВА В ХАРЬКОВ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ