Колесников рассказал, почему Львову досталось больше денег

Николай Кузнецов  |  Четверг , 18 марта 2010, 14:34
Во время визита в Харьков вице-премьер-министр Борис Колесников рассказал, в какой город, сколько и на что необходимо вкладывать деньги в свете Евро-2012 и туризма вообще.

«Чтобы Львов не был дотируемым, необходимо за 7-10 лет вложить в туристическую инфраструктуру города 3-4 миллиарда долларов», - заявил Б. Колесников во время осмотра строящейся станции метро «Интернациональная» на Алексеевке.

«Что касается Харькова, Донецка и Днепропетровска, то это деловые центры нашей страны. Здесь нужно строить конгресс-центры, выставочные комплексы. Но это, очевидно, будет уже после Евро-2012. А по Львову – прямые затраты государства на Евро – это 700 миллионов долларов, то есть это два стадиона, киевский и львовский», - подчеркнул вице-премьер, отвечая на вопрос журналистов о равных правах для всех городов по финансированию к Чемпионату Европы.

Он подчеркнул также, что до Евро-2012 в Украине не было построено ни одного капитального объекта инфраструктуры национального масштаба.

«Инвестор и так может не пойти – учитывая нашу фискальную систему и другие факторы. Но без дорог и аэропортов он точно не пойдет», - отметил Б. Колесников.