Платини высказался о работе по Евро-2012 в Харькове

Николай Кузнецов  |  Четверг , 8 апреля 2010, 11:59
«Харьков хорошо работает. Все под контролем. Есть стадион, есть отели», - заявил председатель УЕФА по итогам визита в Харьков 8 апреля.

Он также подчеркнул, что подготовка аэропорта находится в активной стадии. Аэропорт – ворота города, подчеркнул он, и без хорошего аэропорта город не сможет принять большое количество болельщиков.

Особенно М. Платини отметил воодушевление, с которым к Евро-2012  готовятся и власти, и безнесмены, и простые харьковчане.

На просьбу журналистов сравнить уровень подготовки разных городов Украины, он подчеркнул, что не намерен возвышать одни города над другими.

По его словам, какие-то аспекты в одних городах разработаны лучше, какие-то хуже, в других – наоборот.

«Мы работаем все вместе: и мэр, и губернатор, и г-н Суркис – чтобы улучшить подготовку к чемпионату Европы», - сказал он.

Мишель Платини также подчеркнул, что Евро-2012 – это вызов для Польши и Украины как для стран, которые никогда не проводили международных турниров такого уровня – причем на фоне экономического кризиса и не совсем стабильной политической обстановки.

«Мы требуем от Украины определенных обязательств, и Украина старается, выполняет эти требования», – сказал он.

«Харьков работает хорошо, проделан хороший путь, хотя еще много предстоит сделать», – подытожил Платини.

Напомним, что 7 апреля Президент УЕФА Мишель Платини прибыл в Украину с двухдневным визитом. Сначала чиновник побывал во Львове и Донецке. А 8 апреля посетил Харьков