Христоев займется безопасностью на общегородском уровне

Николай Кузнецов  |  Среда , 14 апреля 2010, 09:04
В Харькове будет разработана специальная программа «Безопасность в Харькове к Евро-2012». Руководителем по ее созданию станет вице-мэр по подготовке к Евро-2012 Виктор Христоев.

Такое поручение на совещании по безопасности во время проведения в Харькове Евро-2012 отдал и.о. городского головы Геннадий Кернес.

Эта программа будет включать в себя предложения от правоохранительных органов, МЧС. Также туда будут включаться все необходимые работы городских коммунальных служб.

Геннадий Кернес указал, что работа над программой «Безопасность в Харькове к Евро-2012» запущена, начиная с заседания, которое прошло 13 апреля.

Ответственность за сбор материалов всех городских служб и местных отделений государственных органов власти, систематизацию информации возложена на заместителя городского головы по вопросам подготовки и проведения Евро-2012 в Харькове Виктора Христоева.

В ходе подготовки и реализации такой программы необходимо решать вопросы благоустройства города, особенно в местах, связанных с Евро-2012 – например, на проспекте Гагарина, приведение в порядок объектов, которые серьезно влияют на жизнедеятельность города, таких, как рынок «Барабашово» и так далее.

Кроме того, необходимо установить железную дисциплину владельцев таких объектов, чтобы они развивались не только для себя, но и участвовали в благоустройстве города.

Напомним, что сейчас в Харькове проходит двухмесячник благоустройства «Зеленая весна», и уже начат инспекционный объезд районов.