Ярославский начал строить гостиницу на месте, облюбованном Даниловым

Нина Новикова  |  Среда , 12 мая 2010, 13:40
В центре Харькова на площади Свободы приступили к строительству гостиницы к Евро-2012.

Строительство ведется компанией DCH, председателем наблюдательного совета которой является координатор подготовки Харькова к проведению Евро-2012 и президент ФК «Металлист» Александр Ярославский.

По информации компании DCH, строительство уже ведется, рабочие роют котлован.

Как сообщили в Департамента градостроительства, архитектуры и земельных отношений горсовета, земельный участок, на котором ведется строительство, еще в 2007 году предоставлен в аренду ООО «Солта 2005» . Согласно договору, участок в 0.9 га предоставлен в аренду до 30 сентября 2015 г. В управлении земельных отношений горсовета подтвердили, что земля по сей день принадлежит ООО «Солта 2005».

Однако в решении сессии об аренде земли ООО «Солта 2005» существует подпункт, в котором говорится о том, что договор утрачивает силу с момента государственной регистрации нового договора аренды земли. Возможно, в ближайшем будущем Ярославский воспользуется этим подпунктом.

Интересно, что одним из учредителей вышеуказанной фирмы является президент украинской футбольной «Премьер-Лиги», экс-президент ФК «Харьков» Виталий Данилов.

На протяжении нескольких лет отношения между Ярославским и Даниловым сопровождались несколькими скандалами, и в своем недавнем интервью Ярославский высказал свое отношение к многолетнему оппоненту:

«Я не против Данилова как гражданина. Я против Данилова как президента премьер-лиги. Я не хочу, чтобы клубами, в том числе «Металлистом», занимался лузер, неудачник».

Теперь же на земле, арендованной «лузером», почетный президент ФК «Металлист» строит гостиницу.



 

ИСТОЧНИК: Харьков.proUA.com