Кернес дал Христоеву неделю на подготовку плана проведения Евро-2012

Нина Новикова  |  Среда , 19 мая 2010, 09:47
В течение недели Харьков подготовит организационный план проведения Евро–2012.

На составление графика проведения всех мероприятий по подготовке к проведению в Харькове чемпионата Евро-2012 директору Департамента по вопросам семьи, молодежи, спорта и подготовки Евро-2012 по футболу Харьковского городского совета Виктору Христоеву дан недельный срок.

Об этом заявил на рабочем совещании по проведению чемпионата Евро-2012 секретарь городского совета Геннадий Кернес.

 «Мы должны создать оргкомитет с уже подготовленной сбалансированной программой, чтобы четко понимать, в каком направлении мы движемся, в какие сроки укладываемся, и справимся мы или нет с поставленными задачами своими силами. Если будут возникать какие-то затруднения – будем обращаться за помощью в вышестоящие инстанции», - заявил Геннадий Кернес.

«Многие вопросы необходимо скорректировать с руководством МВД и МЧС. На всех нас лежит большая ответственность за подготовку к чемпионату и организационные работы. Харьков должен соответствовать всем требованиям УЕФА и с каждого из руководителей, закрепленных за определенным участок работы в этом направлении я буду спрашивать персонально»» - добавил он.

Напомним, 8 апреля президент УЕФА Мишель Платини посетил Харьков. Напомним так же, что Виктор Христоев назначен руководителем специальной программы «Безопасность в Харькове к Евро-2012».