Ярославский рассказал, что заставит его прекратить финансирование Евро-2012

Нина Новикова  |  Четверг , 20 мая 2010, 11:27
Координатор подготовки Харькова к евро-2012 и президент ФК «Металлист» Александр Ярославский прекратит финансирование проектов к евро-2012.

На такой шаг он пойдет в том случае, если «Металлист» обвинят в договорном матче с «Карпатами» и опустят в Первую лигу.

«Если наша команда под надуманным предлогом будет переведена в первую лигу, я перестану инвестировать проекты, связанные с ЧЕ-2012, и харьковчане меня поймут», - отметил Ярославский.

Напомним, сейчас из проектов к Евро-2012 Ярославский строит новый международный терминал Харьковского аэропорта, который введут в эксплуатацию 23 августа. Кроме того, Ярославский начал строительство нового пятизвездочного отеля на площади Свободы в Харькове.

Ранее Ярославский профинансировал строительство новой учебно-тренировочной базы ФК «Металлист», которая во время евро-2012 будет тренировочным центром. Также Ярославский участвовал в финансировании реконструкции стадиона «Металлист».

1 февраля президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис заявил, что футбольный клуб «Карпаты» (Львов) предоставил Комитету ФФУ по честной игре видеозапись, в которой игрок львовской команды признается в том, что один из матчей его команды с харьковским «Металлистом», в котором он принимал участие, был договорным.

24 апреля Администрацией ФК «Металлист» получено извещение о завершении органами прокуратуры проверки обстоятельств проведения матча между командами ФК «Металлист» и ФК «Карпаты», который состоялся в апреле 2008 г. Согласно выводам прокуратуры матч не был «договорным».

27 апреля, первый вице-президент Федерации Футбола Украины (ФФУ) Сергей Стороженко дал экстренную пресс-конференцию, на которой заявил, что, по его мнению, решение КДК ФФУ предопределено - «Металлист» и «Карпаты» будут отправлены в 1-ю лигу.

19 мая появилась информация, что Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины не сможет поставить точку в расследовании обстоятельств матча двухлетней давности «Металлист-Карпаты» до начала нового чемпионата Украины.

 

ИСТОЧНИК: Харьков.proUA.com