Христоев рассказал, когда инспекторы УЕФА приедут в Харьков снова

Николай Кузнецов  |  Четверг , 27 мая 2010, 19:16
Следующий визит проверяющих из УЕФА, которые ознакомятся с ходом выполнения их распоряжений по подготовке к Евро-2012, намечен на сентябрь.

Об этом в эксклюзивном комментарии «Городскому Дозору» сообщил директор Департамента по вопросам семьи, молодежи, спорта и подготовки чемпионата Евро-2012 по футболу Виктор Христоев.

По предварительным данным, они пробудут в Харькове 12-20 сентября, приехав в Украину после подведения итогов Чемпионата Мира по футболу в Южной Африке.

«Какие-то новшества, которые будут опробированы во время проведения Чемпионата Мира, возможно, будут переданы, и их производные будут взяты в подготовку к Евро-2012», - сказал В. Христоев.

«До Евро осталось меньше 750 дней. Времени на раскачку у нас нет, мы обязаны выдавать «готовый продукт». И.о. Харьковского городского головы Геннадий Адольфович Кернес сказал, что лично будут спрашивать с каждого со всей строгостью», - заявил директор Департамента.

Также В. Христоев рассказал, что в Харькове будет создан единый Комитет по подготовке к Евро-2012, и о новых улицах, которые вошли в систему пешеходной доступности стадиона «Металлист».