В Харькове променяли Ленина на логотип Евро-2012

Николай Кузнецов  |  Среда , 2 июня 2010, 13:36
На 7 июня запланировано открытие огромной клумбы, посвященной Евро-2012. Она будет открыта на площади Розы Люксембург.

Как сообщил на заседании рабочей группы по организации оздоровления детей Харькова директор Департамента по делам семьи, молодежи, спорта, подготовке к Евро-2012 Виктор Христоев, клумба приурочена к дате, от которой останется ровно два года до начала Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

На торжествах, посвященных этой дате, будут присутствовать председатель Харьковской областной государственно администрации Михаил Добкин и исполняющий обязанности городского головы Геннадий Кернес.

В. Христоев подчеркнул что частота подобных промоакций будет учащаться по мере приближения Евро-2012.

На церемонии также будут присутствовать почетные гости. Пока конкретного списка В. Христоев не называет.

Сама клумба будет расположена на склоне Университетской горки, там, где в советские времена высаживали цветами профиль Ленина. Она будет изображать логотип Евро-2012 и харьковский логотип, посвященный Чемпионату Европы.

К слову, вице-премьер-министр Борис Колесников не видит объективных оснований для лишения Львова и Харькова возможности принимать матчи Евро-2012.
 
27 мая директор Департамента по вопросам семьи, молодежи, спорта и подготовки чемпионата Евро-2012 по футболу Виктор Христоев заявил, что в подготовке к Евро-2012 в Харькове «никаких подводных камней нет».