Журналистов на Евро-2012 в Харькове разместят на заводе

Николай Кузнецов  |  Понедельник , 30 августа 2010, 10:04
Вопросы размещения аккредитационного и волонтерского центров в районе стадиона «Металлист» уже решены. Дело за медиа-центром, где будут работать журналисты.

Об этом сообщил на коллеги ХОГА директор Департамента по вопросам семьи, молодежи, спорта и подготовки Евро-2012 по футболу Харьковского горсовета Виктор Христоев.

Этот вопрос в стадии решения. Помещение под медиа-центр уже найдено – это новое здание завода имени Фрунзе. Департамент подготовки к Евро-2012 ожидает одобрения УЕФА.
«Совместно с заводом Фрунзе мы направили свои предложения в УЕФА и ждем их заключение, чтобы использовать территорию завода Фрунзе и новое здание площадью 1400 кв.м. под медиа-центр, что позволит нам полностью решить эти вопросы», – сказал В. Христоев.

Еще один насущный вопрос – операционное управление логистикой перемещения гостей чемпионата в привязке к аэропорту.

«Здесь один из основных вопросов – составление детальной карты-схемы буферной зоны. Речь идет о том, чтобы в районе гипермаркетов «Метро» и «Эпицентр» устроить буферные зоны для болельщиков команд, чтобы их развезти, создать для них нормальные условия и потом доставить в аэропорт», – пояснил глава Департамента.

Напомним, также на коллегии шла речь о ценах по области, о итогах и проблемах сезона оздоровления детей, подготовке к Евро-2012 в целом и ходе строительства метро.