В Харькове появится еще одна база к Евро-2012. Но если поможет государство

Павел Козаченко  |  Вторник , 25 января 2011, 16:49
В рамках подготовки к Евро-2012 базу харьковского футбольного клуба «Металлист» в поселке Высокий необходимо будет расширить. Таковы требования УЕФА.

 Об этом 25 января сообщил журналистам  директор МОК «Евро-2012 – Украина» Маркиян Лубкивский.

По словам Лубкивского, владельцы клуба заявили, что все необходимые строительные работы будут выполнены в срок.

Кроме того, в Харькове продолжается строительство тренировочной базы в лагере ЮЖД «Солнечный». Сегодня Лубкивский побывал на строительстве базы и удовлетворен темпами выполнения работ.

Также директор МОК сообщил, что Харькову необходимо подготовить тренировочный центр на базе стадиона «Олимпик» в Пятихатках и отеля, который находится в гольф-клубе.

«Хотелось бы, чтобы и эта база была в распоряжении Евро-2012, ведь, возможно, в Харькове захотят размещаться несколько команд», - отметил Лубкивский.

В ответ Харьковский городской голова Геннадий Кернес заявил: «Харьков готов обеспечить еще одну тренировочную базу. Речь идет о поле, которое находится рядом со стоящейся гостиницей "Superior". Мы можем привести его в порядок и держать как дополнительный запасной вариант. Для этого нам нужна поддержка на уровне государства, потому что из городского и областного бюджетов будет выделено финансирование, которое будет направлено на работы на стадионе «Металлист».

Напомним, Г. Кернес на брифинге рассказал о главной задачи Харькова, в рамках подготовки к Евро-2012 и о том, какие команды хотел бы видеть на харьковских тренировочных базахво время проведения Евро-2012.