Мэр Львова похвалил харьковскую власть за подготовку к Евро-2012

Вторник , 22 февраля 2011, 10:53
Первый заместитель Харьковского городского головы Александр Кривцов ознакомил с ходом подготовки нашего города к проведению финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу официальную делегацию Львовской области.

В состав официальной делегации вошли губернатор Львовской области Михаил Цимбалюк, городской голова Львова Андрей Садовый, капеллан мэрии Львова отец Орест Фредина и другие.

«Мне очень приятно посетить ваш город, - подчеркнул городской голова Львова Андрей Садовый. - Больше всего мне нравятся в Харькове его люди - гостеприимные, радушные, добрые, очень открытые. И сколько бы раз я не приезжал сюда, я всегда получаю большое удовольствие от общения с харьковчанами».

«Цель нашего визита - открытие памятной доски патриарху Иосифу Слепому, личности планетарного масштаба. Мне приятно, с каким уважением к патриарха Иосифу Слепого и к этому вопросу подошла харьковская городская власть. Также мы с интересом осмотрели новый терминал харьковского аэропорта и стадион «Металлист». Очень слаженно работает харьковская власть У меня только позитивные впечатления», - сказал он.

Напомним,  вопрос размещения мемориальной доски патриарху Украинской Греко-католической церкви Иосифу Слипому был решен на заседании городской комиссии по вопросам топонимики 3 февраля.