В Аэропорту будут готовить специалистов в области отельного бизнеса

Павел Козаченко  |  Вторник , 19 апреля 2011, 18:15
На территории бывшего отеля «Аэропорт» начнет функционировать учебно-тренинговый центр по подготовке гидов-переводчиков и специалистов в сфере отельного и ресторанного бизнеса.

Об этом 19 апреля на заседании постоянной комиссии по вопросам международного сотрудничества, инвестиций и содействия подготовке и проведению в городе Харькове Евро-2012 по футболу сообщил директор КП «Центр развития международного сотрудничества» Александр Костриков.

По словам Кострикова, готовить специалистов отельного бизнеса предприятие будет, в рамках совместного проекта коммунального предприятия и Немецкого общества по международному сотрудничеству (GIZ), который является туристическим партнером УЕФА.

Курс обучения рассчитан на два месяца. Для слушателей курсов запланированы по две-три пары в день.

Костриков рассказал, что на курсы смогут поступить студенты старших курсов харьковских вузов, которые владеют английским языком.

По словам Кострикова, выпускники курсов получат сертификаты международного образца. Кроме того, всех слушателей курсов планируют трудоустроить в отелях, которые готовятся к проведению Евро-2012

Напомним, компания G.I.Z. создала логотип Харькова, который будет использоваться во всех мероприятиях, связанных с развитием туристической отрасли.

Напомним также, харьковский стенд был представлен на крупнейшей международной туристической выставке ITB, которая проходила в марте в Германии.