Элина Свитолина вышла в ¼ финала Открытого чемпионата США

Понедельник , 2 сентября 2019, 13:12
Харьковчанка обыграла американку Мэдисон Киз и стала первой украинкой, которая вышла в четвертьфиналы турниров Grand Slam.

«Это была действительно хорошая игра, - заявила Элина Свитолина в своем послематчевом пресс-релизе. - Завоевать победу - это необыкновенное ощущение! Мэдисон - очень сильный игрок, с ней приходится быть на высоте все время и реагировать очень быстро. Я счастлива, что победила, что я, наконец, в четвертьфинале!».

В ¼ финала Элина Свитолина встретится с Йоханной Контой из Великобритании, у которой выиграла в 4 прошлых матчах.

Напомним, в конце января Элина Свитолина вышла в 1/4 финала Australian Open 2019. Харьковчанка обыграла представительницу США Мэдисон Кис со счетом 6:2, 1:6, 6:1.

Ранее харьковская теннисистка вышла во второй раунд соревнований после победы в матче с Викторией Голубич, представительнице Швейцарии. Элина Свитолина выиграла матч со счетом 6:1, 6:2. Встреча длилась 1 час и 1 минуту.

В октябре Элина Свитолина победила на турнире WTA в Сингапуре. В полуфинале в Сингапуре Элина сумела победить Кики Бертенс из Нидерландов в трех сетах - 7:5, 6:7; 6:4. Этот турнир является неофициальным чемпионатом мира по теннису. В нем соревнуются 8 лучших спортсменов по итогам года.

В мае Элина Свитолина обыграла первую ракетку мира в финале турнира WTA в Риме. Харьковская теннисистка выиграла престижный турнир Premier 5 с призовым фондом 3,3 млн долл. США. Финальный матч Элина Свитолина выиграла за два сета, разгромив первую ракетку мира - румынку Симону Халеп.