Харьковские синхронистки были вне конкуренции на домашнем чемпионате Украины

Вторник , 11 февраля 2020, 11:47
С 5 по 8 февраля в бассейне «Локомотив» состоялся чемпионат Украины по синхронному плаванию, на котором хозяйки акватории завоевали 21 награду, в том числе 8 золотых.
Харьковские синхронистки были вне конкуренции на домашнем чемпионате Украины

Участие в соревнованиях принимали спортсмены из Харьковской, Одесской, Николаевской, Донецкой областей и Киева. По итогам чемпионата на счету харьковских спортсменов были 8 золотых, 10 серебряных и 3 бронзовых медали. Из них 8 золотых наград завоевала команда «Харьковская область-1», в состав которой вошли спортсменки национальной сборной Украины.

Несмотря на высокий результат, завоевать первое общекомандное место им не удалось, ведь не было выступлений в микс-дуэтах. Обойти своих более опытных подруг в командном зачете смогли другие юные харьковчанки из команды «Харьковская область-2». Третье место заняла команда «Киев-1».

Во время торжественной церемонии награждения спортсменов и тренеров поздравили заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Евгений Грицков и президент Федерации синхронного плавания Украины Игорь Лысов.

«Наш приоритет - это здоровая нация. Без спортивных школ, без спорта это невозможно. Поэтому будем свои усилия направлять на развитие спорта и спортивной инфраструктуры», - отметил Евгений Грицков.

Напомним, что впереди у харьковских синхронисток борьба за медали Олимпийских игр в Токио, на которые они завоевали лицензии в дуэтах и ​​группах.