Свитолина выбыла из турнира в Хуахине после четвертьфинала

Воскресенье , 16 февраля 2020, 16:31
Харьковская теннисистка Элина Свитолина уступила в четвертьфинале на турнире в Хуахине.

Украинка считалась фаворитом состязаний и была первым номером посева, пишет NewsRoom.

Поединок продолжался менее полутора часов. В первой половине игры нашей спортсменке удалось взять четыре гейма, но в конечном итоге Нао Хибино добилась успеха. Во втором сете японка 84-я ракетка мира довела матч до победы - 6:4, 6:2.

Ранее Элина Свитолина оказалась сильнее Бибианы Схофс из Нидерландов и Сторм Сандерс из Австралии. Нао Хибино в полуфинале сыграет против победительницы пары Ван Цян (Китай) - Леони Кунг (Швейцария).

Напомним, в январе 2020 года Свитолина поднялась в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) перед началом сезона.

В январе прошлого года Элина Свитолина вышла в 1/4 финала Australian Open 2019. Харьковчанка обыграла представительницу США Мэдисон Кис со счетом 6:2, 1:6, 6:1.

В мае Элина Свитолина обыграла первую ракетку мира в финале турнира WTA в Риме. Харьковская теннисистка выиграла престижный турнир Premier 5 с призовым фондом 3,3 млн долл. США. Финальный матч Элина Свитолина выиграла за два сета, разгромив первую ракетку мира - румынку Симону Халеп.

В сентябре харьковчанка обыграла американку Мэдисон Киз и стала первой украинкой, которая вышла в четвертьфиналы турниров Grand Slam.