В харьковском дерби определился чемпион Украины по женскому футболу

Вторник , 28 июля 2020, 10:21
Футболистки «Жилстроя-2» завоевали золотые медали женского чемпионата Украины в высшей лиге сезона 2019-2020 годов.

Как сообщили в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА, судьбу золотых наград определил матч между лидерами чемпионата - харьковскими клубами «Жилстрой-1» и «Жилстрой-2», который состоялся 26 июля.

Победителями со счетом 2: 0 стали игроки «Жилстроя-2». В начале второго тайма автоголом отличилась Елизавета Костюченко, а через несколько минут Яна Малахова удвоила счет. Несмотря на все попытки «Жилстроя-1» отыграться, счет на табло до конца матча не изменился.

Таким образом, за тур до окончания чемпионата «Жилстрой-2», набрав 48 очков, стал недосягаемым для соперников и досрочно оформил чемпионство, которое стало третьим в истории клуба.

Чемпион прошлого сезона - «Жилстрой-1» стал серебряным призером. Бронзовые награды нынешнего сезона также досрочно завоевала команда «Восход» из поселка Старая Маячка Херсонской области.