Украина отобрала очки у действующих чемпионов мира

Среда , 24 марта 2021, 23:44
В первом матче отбора к чемпионату мира-2022 по футболу подопечные Андрея Шевченко сыграли вничью 1:1 со сборной Франции.

Играли на «Стад де Франс» в Париже без зрителей. Тем не менее, французов отсутствие поддержки не смутило, и они первыми открыли счет, хотя и в довольно спорной ситуации. Во время атаки сборной Франции Бенжамен Павар головой скинул мяч, находясь в явном офсайде, что не увидел боковой арбитр. Далее после отскока мяч подобрал Антуан Гризманн и точно пробил с угла штрафной в дальний верхний угол ворот Георгия Бущана.

После пропущенного мяча, сборная Украина немного просела, тем не менее, французам не удалось укрепить результат и на перерыв команды пошли с минимальным преимуществом хозяев поля.

Второй тайм принес успех уже украинской сборной. На 57-ой минуте Александр Караваев с правого фланга штрафной скинул под удар Сергею Сидорчуку, который пробил по воротам. Мяч попал в ноги Преснеля Кимпембе и рикошетом закатился в дальний угол от французского голкипера Уго Льориса.

Пропустив гол, наставник сборной Франции Дидье Дешам, сразу усилил атакующую линию своей команды, и надо отдать должное голкиперу сборной Украины Георгия Бущана, который несколько раз потянул мяч, после опасных ударов соперника.

Сравняв счет, украинцы больше не смогли создать у ворот Франции что-либо конструктивное, но при этом смогли удержать счет и заявить свои претензии на первое место в группе D, где также играют Босния и Герцеговина    , Финляндия и Казахстан.

В параллельном матче Босния и Герцеговина на выезде сыграла вничью 2:2 с Финляндией и пока возглавила группу.

Франция — Украина 1:1

Голы: Гризманн, 19 — Кимпембе, 57 (авт.)

Франция: Льорис — Павар, Варан, Кимпембе, Эрнандес — Коман (Дембеле, 64), Канте, Рабио, Мбаппе (Мартиаль, 77) — Гризманн, Жиру (Погба, 63).

Украина: Бущан — Караваев, Кривцов, Забарный, Матвиенко, Миколенко — Шапаренко (Зубков, 86), Малиновский, Сидорчук (Коваленко, 79), Зинченко — Яремчук (Мораес, 72).

Предупреждения: Павар.