Сборная Украины впервые не смогла одолеть Казахстан

Среда , 31 марта 2021, 23:47
Третий матч кряду в отборе на чемпионат мира подопечные Андрея Шевченко потеряли очки. Снова ничья, и снова 1:1

Сборная Украины и сборная Казахстана уже встречались в отборах на чемпионаты мира 2006 и 2010 годов. В этих матчах четыре победы одержали украинцы, поэтому и сейчас ставки были на них. Но в этот раз соперник оказался крепким орешком.

Подопечные Андрея Шевченко тотально превосходили сборную Казахстана по моментам и владению мячом, и уже на 20-ой минуте смогли воплотить один из моментов в гол. Открыл счет в матче Роман Яремчук, который точным ударом в дальний угол завершил передачу от Александра Зинченко.

Как оказалось, это был единственный гол, который смогли забить украинцы в этом матче. Мяч, словно заколдованный, не хотел лететь в сетку, а во многих моментах гостей на последнем рубеже спасал голкипер сборной Казахстана Стас Покатилов, который блокировал все, что летело в створ его ворот.

На перерыв команды пошли с минимальным перевесом в счете сборной Украины. За 45 минут матча соперник практически ничего не смог создать у ворот Анатолия Трубина, и это вселяло уверенность, что победа близка. Но точку в матче поставил единственный прорыв казахстанской команды и точный удар Серикжана Мужикова на 59-ой минуте.

Попытки украинцев вырвать победу в этом матче так и не увенчались успехом. В итоге 1:1 и всего три очка в трех уже проведенных матчах отбора к чемпионату мира. Сборная Украины занимает в группе D, второе место, но отрыв от чемпионов мира – французов, с которыми сыграли на «Стад де Франс» также 1:1, составляет теперь 4 очка. Сзади на пятки Андрею Шевченко и команде наступает Финляндия, в активе которой 2 очка и на одну игру меньше. Напомним, что матч с финами для украинской сборной также завершился ничьей 1:1.

Четвертый тур отбора состоится уже осенью. 1 сентября Украина на выезде сыграет с Казахстаном.

Украина — Казахстан 1:1

Голы: Яремчук, 20 — Мужиков, 59

Украина: Трубин — Караваев (Тымчик, 87), Кривцов, Матвиенко, Михайличенко — Сидорчук (Марлос, 66) — Шапаренко (Довбик, 81), Зинченко — Малиновский — Мораес (Зубков, 67), Яремчук.

Казахстан: Покатилов — Марочкин, Малый, Алип, Досмагамбетов (Быстров, 46) — Нургалиев (Тунгышбаев, 87), Мужиков — Валиуллин, Абикен, Тагыберген (Оразов, 46) — Аимбетов (Каримов, 60).

Предупреждения: Алип, Абикен, Мужиков, Вороговский, Каримов, Покатилов — Зинченко, Марлос.