В Харькове открылась Олимпийская фан-зона, - глава ХОГА Айна Тимчук

Понедельник , 26 июля 2021, 13:38
В фан-зоне все болельщики и любители спорта смогут во время просмотров трансляций поддержать спортсменов и порадоваться их успехам, встретиться с призерами предыдущих олимпийских игр, стать участником олимпийской викторины и получить призы.
В Харькове открылась Олимпийская фан-зона, - глава ХОГА Айна Тимчук

Председатель Харьковской областной государственной администрации Айна Тимчук отметила, что фан-зона будет работать в парке Горького ежедневно с 10:00 до 17:00.

«В Токио уже есть первые победы среди украинцев. И когда сине-желтый флаг развевается на пьедестале почета Олимпийских игр - это большая гордость для каждого из нас. Теперь ждем победы харьковчан, ведь Харьковщина всегда славилась своими спортсменами. Мы верим в вас, мы болеем за вас. И я уверена, что вы принесете новые победы нашей славной Слобожанщине и всей Украине. Приглашаем всех в фан-зону, чтобы олимпийцы Харьковщины чувствовали нашу поддержку», - призвала Айна Тимчук.

Открытие фан-зоны состоялось 26 июля в 13:30, именно в это время проходят финальные соревнования по тяжелой атлетике, в которых ожидается участие харьковчанки Камилы Конотоп.

Также для поддержки спортсменов на олимпиаде перед началом игр Харьковская ОГА запустила флешмоб # Вболиваємо_за_олімпійців_Харківщини, к которому присоединились победители Олимпийских игр Яна Клочкова, Виктор Рубан, Людмила Джигалова и десятки других спортсменов, они записали видео со словами поддержки участников игр в Токио от Харьковщины.