Фантастический матч: Свитолина вырвала победу у теннисистки из Казахстана и принесла Украине олимпийскую бронзу

Суббота , 31 июля 2021, 15:38
Первая ракетка Украины в бронзовом финале со счетом 1:6, 7:6, 6:4 победила Елену Рыбакину и завоевала первую в истории украинского тенниса медаль Олимпийских игр.

Невероятный по напряжению матч между шестой и двадцатой ракеткой мира заставил поволноваться всех поклонников таланта Элины Свитолиной. Первый сет украинка откровенно провалила. В свою очередь, Рыбакина смогла «поймать волну» и в итоге довольно уверено завершила сет в свою пользу 6:1.

Второй сет был похож на качели. Преимущество переходило от оной теннисистки к другой. В итоге соперницы довели сет до тай-брейка, где крепче нервы оказались у Элины Свитолиной 7:6.

В решающем третьем сете Рыбакина снова заставила понервничать Свитолину, а вместе с ней и украинских болельщиков. Она уверенно брала гейм за геймом, пока счет не стал 4:1 в ее пользу. Но на этом фарт спортсменки из Казахстана завершился. Свитолина собрала все свои силы и невероятным образом не только отыгралась, но и вырвала победу 6:4.

«Когда я ехала сюда, задача стояла на золото. Конечно, очень обидно, что не смогла, потому что, подходя к полуфиналу, я думала, что достаточно близка. Но, к сожалению, полуфинал не сложился. Было затрачено невероятно много сил за всю эту неделю. Я проигрывала в некоторых матчах. Было затрачено много психологических сил и нервов. Эта медаль имеет для меня большое значение. Я очень рада, что это случилось именно здесь. Это очень невероятные ощущения», - поделилась после своей победы Свитолина.

Отметим, что Элина Свитолина завоевала для Украины первую олимпийскую медаль в теннисе, а на счету Олимпийской сборной Украины уже пять бронзовых наград этой Олимпиады.

Напомним, что днем ранее на Олимпиаде в Токио украинец принес золотую медаль Японии.