Скандальный форвард «Динамо» и сборной Украины повесил бутсы на гвоздь

Пятница , 24 сентября 2021, 21:19
Артем Милевский объявил о завершении профессиональной спортивной карьеры.
Скандальный форвард «Динамо» и сборной Украины повесил бутсы на гвоздь

Об этом футболист сообщил в видео на ютуб-канале «Миля», отметив, что «долго этого боялся и долго уходил от этого», имея ввиду завершение карьеры. Были также новые предложения, но он сказал себе «хватит».

«Вот и пришло время прощаться с профессиональным футболом. Очень много эмоций и мыслей. Больше 20 лет в футболе, хоть были и недолгие паузы, которые только помогли мне продолжать играть и получать кайф», - написал Милевский в тексте к видео.

В видео, которое было снято на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского, 36-летний футболист написал символичное письмо себе 15-летнему. В этом возрасте он переехал из Минска в Киев, став игроком «Динамо». В письме футболист посоветовал себе молодому не делать глупостей, из-за которых постоянно попадал в скандалы. Среди них не ходить по ночным клубам, а высыпаться, и сосредоточится на футболе, а также не приходить на презентацию Олега Блохина в одном халате.

Чем будет заниматься дальше, Милевский пообещал сообщить в дальнейших видео на своем ютуб-канале.

Отметим, что с 2002-го по 2013 год, будучи нападающим киевского «Динамо», Артем Милевский забив 57 голов. При этом в сезоне 2009-2010 стал лучшим бомбардиром чемпионата Украины.

После «Динамо» он играл за клубы Турции, Хорватии, Румынии, России, Венгрии и Беларуси. А в декабре 2020 года вновь вернулся в Украину, подписав контракт с «Минаем». Всего за этот клуб он провел 10 игр, при этом мячей не забивал, а по окончании сезона покинул команду. За национальную сборную Украины Милевский провел 50 матчей и забив восемь мячей.