Беленюк решил продать золото Олимпиады

Понедельник , 11 октября 2021, 21:42
Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Жан Беленюк хочет выставить свою золотую медаль, завоеванную в Токио на аукционе.
Беленюк решил продать золото Олимпиады

Как отметил чемпион на своей странице в Facebook, он хочет, чтобы награда принесла пользу, а не просто лежала на полке. Вырученные деньги Жан намерен передать больным детям.

 «Друзья, хочу сделать доброе дело. Очень много уже сделали фото с моей золотой медалью, которую я привез из Токио. Она – честь и гордость нашей страны и благодарен Богу и команде, что именно мне удалось привезти единственную золотую медаль для Украины. Но еще я хочу сделать так, чтобы эта медаль принесла пользу, а не просто лежала на полке. Думаю провести аукцион и продать ее, а все вырученные деньги, передать на благотворительную помощь больным детям», - сообщил спортсмен.

Также он попросил своих подписчиков написать, что они думают по тому поводу.

В свою очередь, мнения подписчиков разделились, но большинство выступило за то, чтобы Беленюк сохранил свою золотую олимпийскую медаль, которая является достоянием нации, и будет вдохновлять подрастающие поколения. А средства на помощь детям предложили найти, создав, к примеру, Благотворительный фонд. К тому же, по мнению людей, Беленюк в качестве народного депутата может сделать намного больше, чем даст продажа медали.

Напомним, что Жан Беленюк единственный из украинских спортсменов завоевал золото Олимпийских игр 2020 в Токио.