Украина-Шотландия: история противостояний

Пятница , 26 ноября 2021, 21:37
Сборная Украины по футболу узнала соперника в плей-офф квалификации к чемпионату мира.
Украина-Шотландия: история противостояний

Сегодня в штаб-квартире УЕФА в Цюрихе состоялась жеребьевка финальной части квалификационного отбора на чемпионат мира по футболу, который в 2022 году состоится в Катаре. По итогам жребия соперником украинцев стала сборная Шотландии.

Матч состоится 24 марта на поле соперника в Глазго.

Стоит отметить, что это будет лишь третья встреча между сборными. До этого Украина встречалась с Шотландией в отборе на Евро-2008. Дома одержала победу  со счетом 2:0, а вот на выезде  претерпела поражение 1:3. Примечательно, что в обоих матчах за сборную Украины отметился Андрей Шевченко. Еще один гол был на счету Александра Кучера.

Главный тренер сборной Украины Александр Петраков, комментируя результаты жеребьевки, отметил, что она прошла хорошо для его команды, и он рад, что попались не сборная Италии или Португалии.  

Напомним, что плей-офф будет состоять из двух этапов - полуфиналов и финалов. Финальные путевки на предстоящий мундиаль получат три национальные команды, которые одолеют своих соперников в финалах.

Далее матча Украина-Шотландия сразится с победителем пары Уэльс- Австрия. Финальные матчи отбора состоятся 28-29 марта.

Также в полуфиналах сыграют: Россия — Польша, Швеция — Чехия, Италия — Северная Македония и Португалия — Турция.

Напомним, что  в заключительном и решающем матче группового этапа отбора на ЧМ-2022 сборная Украины со счетом 2:0 обыграла Боснию и Герцеговину.