Ломаченко сразится за пояс WBO против ганского боксера

Пятница , 10 декабря 2021, 20:47
В ночь с 11 на 12 декабря в Нью-Йорке на Мэдисон Сквер Гарден экс-чемпион мира в трех весовых категориях украинец Василий Ломаченко (15-2, 11 КО) проведет поединок против экс-чемпиона IBF в легком весе Ричардом Комми из Ганы (30-3, 27 КО).
Ломаченко сразится за пояс WBO против ганского боксера

Буквально за день до поединка, во время церемонии взвешивания, боксеры узнали, что на кону их боя будет стоять пояс WBO Inter-Continental в легком весе. Примечательно, что первым добытым поясом в профессиональной карьере Ломаченко был именно WBO Inter-Continental. Его он добыл в октябре 2013 года в поединке против мексиканца Хосе Рамиреса.

Бой Василий Ломаченко - Ричард Комми состоится в ночь с субботы на воскресенье. Ориентировочное время начала боя – в 06:00 по киевскому времени. В Украине бой покажет только онлайн-сервисе Megogo – по платной подписке. За рубежом прямой эфир из Нью-Йорка будет вести онлайн-платформа ESPN.

Фаворитом боя букмекеры называют украинца. Ставки на его победу принимают с коэффициентом 1.10. На победу Комми коэффициент - 6:00.

В случае победы над Комми Василий Ломаченко станет обязательным претендентом на пояс WBO, который сейчас принадлежит абсолютному чемпиону мира в легком весе Джорджу Камбососу.

Напомним, что украинский олимпийский чемпион намерен продать свою золотую медаль.