Жесть! На карте появилась горная вершина Газпром

Анастасия Манина  |  Четверг , 18 июня 2009, 10:28
Депутаты, Эл Курултая, парламента Республики Алтай поддержали инициативу о присвоении имени Газпрома одной из горных вершин Алтая.
Жесть! На карте появилась горная вершина Газпром

На состоявшейся 17 июня сессии депутаты поддержали инициативу главы региона Александра Бердникова и Улаганского районного совета о присвоении имени Газпрома одной из горных вершин на Курайском хребте, сообщается на официальном интернет-портале республики.

Ходатайство об этом в ближайшее время будет направлено в главное управление геодезии и картографии РФ. Ожидается, что уже летом на гору (высота 3412 метров над уровнем моря), расположенную рядом с административной границей Улаганского и Кош-Агачского районов, совершат восхождение альпинисты и установят на вершине символику концерна.

«В настоящее время в селе Майма Республики Алтай одна из улиц названа именем Газпрома. В скором времени такое же название получит одна из новых улиц столицы региона», – говорится в сообщении.

Напомним, в декабре прошлого года премьер-министр РФ Владимир Путин назвал безымянную горную вершину Суганского хребта в Северной Осетии пиком Российских контрразведчиков.
 

ИСТОЧНИК: РИА Новостей