Душевный вечер Гуши Катушкина в Pintagon

Осенним вечером , под стать времени суток, погоде и какому-то общему состоянию в расслабленной атмосфере в кругу, казалось всех «своих» Гуша играл душевные песни. Очень скромный и спокойный на первый взгляд молодой человек.
С гитарой и босиком сидя на стуле, как у себя на кухне пел, даже упивался мелодичными звуками, такая была непринужденность свойственная его выступлениям. Голос с хрипотцой в перерывах между песнями вещал короткие истории, связанные с песнями. Бросал отрывки мыслей, которые тут же подхватывал зал, предвкушая следующую и следующую. Было тихо и спокойно в воздухе буквально пахло музыкой – вязкой лирикой с привкусом ностальгии, время от времени перерываемой взрывными ритмами и резкими текстами.
Гуша часто выступает в тандеме с Марией Чайковской, и даже этот сольный вечер не стал исключением. Певица пришла поддержать Катушкина. Мария сидя в зале шевеля губами, наизусть в полголоса подпевала каждую песню, а потом Гуша пригласил коллегу по цеху на сцену и вторую половину концерта они выступали вдвоем. Мария аккомпанировала на клавишах, вместе они исполнили свои старые, давно полюбившиеся слушателю "Эхо тысячи вокзалов" и "Ноябрь никогда не кончится". Презентовали новые песни, одна из них « Профессор» на стихи Веры Полозковой. Публика дарила заслуженные аплодисменты и тихий восторг ,который исполнитель мог читать по умиротворенным лицам, расплывающихся в сладкой улыбке, полузакрытым глазам и голосам из зала едва слышно подпевающим его песни.