Куда пойти сегодня в Харькове

Пятница , 18 ноября 2016, 07:01
Пятничная развлекательная программа в Харькове: «Вишнёвый сад» и открытие нового органного зала.
Куда пойти сегодня в Харькове

Презентация переизданной книги Алексея Деревицкого «Гомеровские гимны» пройдет 18 ноября во Центральной научной библиотеке Харьковского национального университета имени В. Н. Каразина (пл. Свободы, 4). «Гомеровские гимны» — это сборник из тридцати трех поэтических произведений, написанных гекзаметром и посвященных древнегреческим богам — Аполлону, Деметре, Афродите, Гермесу и др. Несмотря на то, что со времени публикации книги Алексея Деревицкого прошло более ста лет (издана в 1889 году в Харькове), она не утратила своего научного значения. До настоящего времени работа ученого — единственное крупное исследование гомеровских гимнов в отечественном литературоведении. Начало презентации — в 16:00.

Лекция О. Коваля «Восток в творчестве современных украинских художников». На лекции расскажут о том, в какой мере и как преломляется искусство Китая и Японии в творчестве украинских художников, таких как Сергей Лыков (Одесса), Сергей Алымов (Харьков), Ольга Петрова (Киев). Вход свободный. Адрес: Госпром, 4-й подъезд, 1-й этаж (вход со стороны площади Свободы). Время: в 17:00.

Семинар «Взвешенный выбор профессии»: как с пользой дополнить юношеский максимализм родительским реализмом. Энергия молодости позволяет свернуть горы. Только потом может оказаться, что это были не те горы, которые стоило сворачивать. А иногда оказывается, что профессия, полученная по настоянию родителей, совершенно не радует, не приносит денег, или и то, и другое одновременно. На семинаре Валентина Волкова вы узнаете, как принять правильнее решение совместно с детьми без конфликтов и нравоучений. Где: ул. Алчевских, 43 (Артёма) 5 этаж, конференц-зал). Время: 19:00 – 21:00. Цена: бесплатно. Регистрация и описание — здесь

Открытие нового органного зала — концерт симфонического оркестра под управлением Ю. Янко, на органе играет С. Калинин. Рымарская, 21. Начало в 21.00. Цена билетов 200-600 грн.

Планетарий: 19:00 Полнокупольное видеошоу «ОТ ЗЕМЛИ ВО ВСЕЛЕННУЮ» (для взрослых и подростков от 12 лет). Цена билета до 50 грн.

Спектакли

Театр Шевченко — «Зойчина квартира». Цена билета: 20 — 50 грн. Время: 18:00.

Новый спектакль в театре кукол — «Вишневый сад». Время: 18 00. Цена: 60 грн.

В ХАТОБе опера «Травиата» (Дама с Камелиями). Цена билета: 100-150 грн. Время 18:30.

«Печальный спектакль» — театр «МДТ». О чём думает женщина, когда она уходит и не может уйти. Внутренний монолог, который мы чудом можем услышать. Автор пьесы — Клим (режиссер, педагог, философ, автор более пятидесяти текстов «о театре и для театра», лауреат премии ЮНЕСКО и «Золотая маска»). Где: Дворец студентов НЮУ им. Ярослава Мудрого, ул. Пушкинская, 88. Когда: в 19:00. Контакты. Цена: 80-120 грн.

«Мужики не плачут» — качественная комедия от театра «Может быть». Малый зал Дома актера. Цена билета: 90 грн. Начало в 19:00.

«Любовь с видом на озеро» — театр «Новая сцена» (Дом актёра). Начало в 19.00. Цена билета: 80 грн.

«Ночь Святого Валентина» — театр Пушкина. Цена билета: 50-70 грн. Время: 19:00.

ТЮЗ, Малая сцена — спектакль «Хазяїн» (на укр. яз.). Цена билета: 50 грн. Время 19:00.