Харьков готовится к празднованию 9 мая

Вторник , 24 апреля 2007, 18:09
Харьковские городские власти в честь Дня Победы проведут около 50 мероприятий для ветеранов, сообщает начальник управления культуры горисполкома Светлана Бабицкая.

7 мая в 15:00 во Дворце студентов Национальной Юридической Академии им. Ярослава Мудрого состоятся торжества, посвященные 62-й годовщине Великой Отечественной Войны.

Утро 9 мая начнется с возложения цветов на мемориальных комплексах Дробицкой Яр, Высота Маршала Конева, Мемориал Славы в Лесопарке, а также к памятнику Маршалу Жукову и другим пямятным знакам.

В 12:00 для ветеранов начнется военно-театрализованное представление «Салют победителям» на площади Свободы с участием войск Харьковского гарнизона, классической военной техники, военных оркестров.

Там же состоится марш ветеранов.

Юридическая академия организовывает для ветеранов, а также для всех жителей города, концерт.

После  ветераны отправятся в сквер сада им. Шевченко, где для них откроются полевые кухни и будет играть народный эстрадный оркестр им. Слатина.

По данным МедиаПорт, на больших экранах на площади Свободы будут транслироваться лучшие военные фильмы, а на самой площади установят трибуны для ветеранов.

Вечером городские власти организовывают концерт для молодежи с участием групп «Hi-Fi», Витаса и Александра Малинина.

В десять часов вечера — традиционный фейерверк.