Дети будут веселиться 11 часов кряду

Среда , 25 апреля 2007, 11:50
Как сообщила начальник управления культуры горисполкома Светлана Бабицкая, ко Дню защиты детей, который состоится 1 июня, городские власти приготовили для маленьких жителей Харькова грандиозное праздничное представление.
Праздник начнется в 12 часов дня и закончится только в 11 вечера. По словам Бабицкой, в непрерывной концертной программе будут участвовать районные творческие коллективы и коллективы харьковских вузов, гости из столицы – ансамбль «Ассоль» и Алина Гроссу, а так же будут развлекать своими песнями Жасмин, Стас Пьеха и группа «Плазма». В завершение – праздничный фейерверк.

В течение дня на больших экранах на площади будут транслировать ролики о жизни детей из детских домов, интернатов, «о тех, которые нашли родителей, и о тех, которые об этом только мечтают», — отметила Бабицкая и добавила, что дети с ограниченными возможностями будут не только смотреть представления – для них специально оборудуют трибуны, но они также смогут и принять участие в празднике.

Праздник власти устраивают не только на площади, но и в парке им. Горького. Здесь с 10 утра до 10 вечера все желающие до 14 лет смогут бесплатно покататься на аттракционах и, возможно, поесть бесплатного мороженого.