Киркоров встал на защиту Сердючки

Пятница , 20 июля 2007, 18:07
Филипп Киркоров заявил, что он намерен начать акцию в поддержку артиста, которого игнорируют в России.

Комментируя итоги Евровидения-2007, Киркоров отметил, что самым ярким выступлением на конкурсе был выход именно Сердючки.

«Я был уверен, что Данилко выиграет, это было самое яркое выступление. Конечно, мы болели за наших девочек, но за Данилко я расстроился. Особенно за ту волну, которая пошла после выступления. Якобы он спел «Раша гудбай»... Это несправедливо по отношению к Андрею. Он никогда не пойдет на такой дешевый ход, это человек с юмором, надо его читать между строк, а не принимать все «в лоб», - говорит Киркоров. - «Надо отдать должное его мужеству и терпению, он выступил достойно, и чуть-чуть не хватило ему до победы. Мне вдвойне стыдно за Россию, за то, что так отнеслись после конкурса. Но его друзья с ним, все, что надо, мы для него сделаем. Когда из трансляции «Славянского базара» в России, где были самыми яркими выступлениями его и Ротару, вырезают все выступление Данилко, это очень некрасиво. Мы вернемся и начнем акцию в его поддержку»

Напомним, что после того как слова песни Верки Сердючки Dancing Lasha Tumbai были интерпретированы как «Russia, Good Bye» («Россия, прощай»), директора крупнейших концертных площадок отказались работать с популярным артистом. Его уже вычеркнули из списка гостей нескольких крупных российских фестивалей, в частности, в Сочи и Юрмале, а выступление артиста на «Славянском базаре» было вырезано из телетрансляции канала «Россия».

// ForUm

ИСТОЧНИК: ForUm