По телевизору покажут фильмы-победители Международного кинофестиваля
Об этом сообщила 12 сентября на пресс-конференции начальник управления по делам прессы и информации Харьковской областной государственной администрации Виктория Маренич,
По ее словам, в эфире Харьковского областного государственного телевидения будут транслироваться фильмы, которые победили в разных номинациях Международного фестиваля «Харьковская сирень».
«Мы обсуждали этот вопрос и пришли к выводу, что на областном государственном телевидении мы создадим специальную рубрику. Таким образом в рамках проекта «Харьковская сирень. PS» мы в течение года сможем познакомить харьковчан с победителями в каждой номинации», - сообщила Виктория Маренич.
Он добавила, что пока можно посмотреть фильмы-победители на сайте кинофестиваля "Харьковская сирень". Те, у кого интернета нет, также увидят короткометражные фильмы-победители - уже в эфире областных телеканалов.
Напомним, 14 сентября в 15.00 в Харькове р рамках празднования дня украинского кино состоится торжественное возложение цветов к памятной доске Альфреду Федецкому. , а в 16.00 в кинотеатре им. Довженко покажут фильм Михаила Кауфмана «Весной», который был создан в 1929 году.