Туристы из Москвы заинтересовались Печенежским полем
Об этом журналистам во время фестиваля «Печенежское поле» сообщил директор областного коммунального предприятия «Организационно-методический центр туризма» Денис Дармостук.
По словам Дармостука, на фестиваль Печенежское поле приехало около 400 туристов.
«Мы видим такую тенденцию, что нашими мероприятиями интересуются туристы из других стран, в частности, из Российской Федерации», - отметил директор центра.
К примеру, на фестиваль «Печенежское поле» приехали туристы из Белгородской области, Московской области, из различных других регионов Украины.
Дармостук отметил, что туристы заинтересовались большим количеством необычных номеров, которые проходили на фестивале. В частности, поросячьи бега.
Для сравнения фестиваль «Свадьба в Малиновке» посетили около 250-ти туристов.
Напомним, что благодаря работе пункта на Южном вокзале, на региональный фестиваль песенно-обрядового фольклора «Сегодня Ивана, а завтра Купала» удалось привлечь более трехсот туристов из разных уголков Украины.
Стоит отметить, что в Харьковской области во время проведения Евро-2012 европейцам предложат пять туристических маршрутов.