В Харькове появится своя «комната ужасов»

Марина Сорокина  |  Вторник , 12 июля 2011, 15:51
Американская компания «Pale Night Production, LLC» установит в парке Горького «комнату ужасов». Контракт на покупку и монтаж оборудования «комнаты» уже заключен.
комната ужасов,парк,парк горького

Закупленное оборудование для одноэтажного дома ужасов включает в себя: "декорацию для не менее двух фасадов; анимированные фигуры; видео эффекты; специальное освещение; мебель; подвижные и неподвижные фигуры; декорации для стен; систему распространения запахов; необходимые компрессоры; видео-интегрированные, анимированные эффекты, а также маски и костюмы для не менее, чем пяти актеров".

Стоимость «комнаты ужасов» составляет $770 тыс или 6,16 млн. грн.

Американская фирма должна обеспечить транспортировку оборудования в Харьков и предоставить нужное количество специалистов для проведения шефмонтажа.

Напомним, в конце июня парк Горького уже заключил ряд соглашений на закупку «американских горок», чертова колеса, пневматической башни свободного падения, различных каруселей, аттракционов с электрическими машинками и игровых автоматов на общую сумму 10,69 млн. евро, или на 121,35 млн грн .

Читайте также: В Парке Горького посадили хрустальное семечко, из которого вырастет новый Диснейленд