Эми Уайнхаус собиралась стать матерью

Марина Сорокина  |  Вторник , 2 августа 2011, 12:26
Британская певица собиралась удочерить 10-летнюю девочку, с которой познакомилась на Сент-Люсии.
Эми Уайнхаус,девочка,мать

С 10-летней с Даниликой Августин Эми познакомилась и подружилась на острове Сент Люсии, где в течении последних  трех лет пыталась избавится от алкогольной и наркотической зависимости.

Родители девочки разведены и не работают, и Эми хотела спасти ее от нищеты. Отец Данилики Вик, живущий в Германии, дал певице согласие на удочерение. Ее мама Надя тоже не возражала, сообщает Sunday Mirror.

Однако стать приемной матерью  артистка не успела. Тело Эмми Уайнхаус было найдено в собственной квартире на севере Лондона 23 июля. Причина смерти звезды до сих пор не известна.

Сейчас Данилика живет со своей бабушкой Марджори, которая работает в пляжном баре возле курортного комплекса Cotton Bay. На вилле в этом комплексе и жила Уайнхаус.

«Эми любила Даннику всем сердцем. Я не знаю, почему она выбрала именно ее среди других детей на острове, но с того момента, как они встретились, они были неразлучны. Все дни они проводили вместе: играли, совершали конные прогулки и гуляли по пляжу, держась за руки», – рассказала бабушка девочки.