Предфестивальная акция по StreetArtFest

Василий Суслов  |  Четверг , 18 августа 2011, 15:43
Сегодня, 18 августа с 16.00 до 19.00 вы сможете нанести логотип фестиваля на свои футболки.
Предфестивальная акция по StreetArtFest

 

Мероприятие будет проходить в Харьковской городской муниципальной галерее по адресу ул. Чернышевского, 15.

И не забудьте с собой футболки. Трафареты и краска ждут вас.

Напомним, что II фестиваль уличного искусства StreetArtFest стартует 22 августа в 15.00.

Открытие феста станет точкой отсчета для начала масштабного эксперимента: в течении месяца будет происходить освоение и усвоение уличного пространства средствами актуального молодежного арта. Уже созданные несколько лет назад росписи на улицах Пушкинской и Гоголя продолжают привлекать внимание.

Город, благодаря этому перестает быть обыденным, становится оригинальным и одновременно своим, особенным – сталинская архитектура может быть в любых городах постсоветского пространства, а вот монументальное панно на монументальной стене не в каждом.

Процесс росписей сопровождается насыщенной программой событий-спутников. Фестиваль проходит под патронатом городского головы, события включены в официальную программу празднования Дня Города.