Предфестивальная акция по StreetArtFest

Мероприятие будет проходить в Харьковской городской муниципальной галерее по адресу ул. Чернышевского, 15.
И не забудьте с собой футболки. Трафареты и краска ждут вас.
Напомним, что II фестиваль уличного искусства StreetArtFest стартует 22 августа в 15.00.
Открытие феста станет точкой отсчета для начала масштабного эксперимента: в течении месяца будет происходить освоение и усвоение уличного пространства средствами актуального молодежного арта. Уже созданные несколько лет назад росписи на улицах Пушкинской и Гоголя продолжают привлекать внимание.
Город, благодаря этому перестает быть обыденным, становится оригинальным и одновременно своим, особенным – сталинская архитектура может быть в любых городах постсоветского пространства, а вот монументальное панно на монументальной стене не в каждом.
Процесс росписей сопровождается насыщенной программой событий-спутников. Фестиваль проходит под патронатом городского головы, события включены в официальную программу празднования Дня Города.