И снова скандал! Гайтану обвиняют в плагиате

Среда , 22 февраля 2012, 14:12
Критики утверждают, что песня для «Евровидения» «Be my guest» напоминает известные композиции.
И снова скандал! Гайтану обвиняют в плагиате

Отечественная певица Гайтана в этом году будет представлять Украину на «Евровидении» в Баку. Исполнительница успешно победила на отборочных турах с красивой композицией «Be my guest».

Но, как оказалось, музыкальные критики услышали в песне некоторое сходство с давно известными хитами. Мол, в работе украинки слышатся мотивы «Сlocks» Coldplay і «When Love Take Over» Kelly Rowland feat. David Guetta.

Сама Гайтана историю рождения композиции «Be my guest» преподнесла так:

– Я познакомилась с талантливыми ребятами из компании «Киви-проджект», которые создают музыку. Парни предложили создать текст под их мелодию. Когда я впервые ее услышала, с первой же секунды начала танцевать и думать о какой-то вселенской радости. Прошло буквально полдня, и мне захотелось написать «Be my guest».

Одесские композиторы из «Киви-проджект» утверждают, что музыка именно их авторства. А сходства с западными мотивами они не слышат.

ИСТОЧНИК: ТСН-Особливе