Вино, бренди, настойка и чай. Дегустация в In Vino
Каждый алкоголь дополнял благородный чай и легкие закуски.
Белое сухое вино Sauvignon Blanc Vicar’s Choice – легкий, свежий напиток, напоминающий о скором приходе лета. Оно отлично подходит к морепродуктам и всевозможным благородным сырам. Но в сочетании с настоящим китайским крепким зеленым чаем, который обладает легким ароматом моря, отлично раскрывает свой вкус. А мягкий, легкий сыр Брю придал некую утонченность букету ароматов чая и вина.
Полусладкое белое вино Tokaji Furmint Chateau Deresezla – бархатистое, сладкое с фруктовыми и цветочными нотами, отлично подойдет к фруктам и ягодам. Оно было представлено в сочетании с зеленым жасминовым чаем, который сделал вино нежным, как лепесток жасмина. Подчеркнуть аромат и вкус предложили долькой зеленого яблока. Действительно, сочетание сладости вина с ярко выраженным ароматом жасмина и кислинкой яблока создали невероятно вкусный и необычный тандем.
Хересный бренди Sandeman Jerez Capa Negra – крепкий согревающий напиток. Он отлично подойдет в холодные вечера. Его предложили попробовать с индийским черным чаем в сочетании с орехами и цукатами. Крепкий напиток раскрыл свой вишневый вкус и аромат дубовой бочки особенно хорошо с черным горячим чаем, а цукаты придали некую сладость довольно нейтральным по вкусу напиткам.
Итальянская настойка Amaro Averna – бальзам с многовековой традицией – призван, в качестве целебного дижестива, дарить человеку отличное самочувствие после плотной трапезы. Это горькая настойка из различных трав, с тонким ароматом апельсиновой цедры. Его представили в сочетании с чаем из горных трав. Такой, достаточно логичный дуэт дополнило варенье из черной шелковицы. Оно отлично раскрыло всю полноту вкусовых качеств настойки и чая, и заставил гурманов долго смаковать Амаро Аверну.
Магия двух благородных напитков чая и алкоголя очаровывает. Их сочетание дает гораздо больше изысканности и утонченности во вкусе, чем каждый напиток по отдельности. В чем могли убедиться все, кто в тот вечер посетил дегустационный зал салона In Vino.
ФОТООТЧЕТ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ.