Найк Борзов больше не «маленькая лошадка»
Перед мероприятием Найк посетил пресс-центр газеты «Комсомольская правДА!», где, под музыку Дэвида Линча любезно ответил на вопросы журналистов и читателей «ПравДЫ».
Музыкант поведал о том, что сейчас активно идет работа над новыми песнями, однако на украинских концертах они исполняться не будут. Также Борзов рассказал о том, что в ближайшее время его коллектив ждет насыщенная концертная деятельность, участие в различных крупных фестивалях (НАШЕствие, Кубана) и запись нового альбома. Так что скучать фанатам явно не придется.
Разогревать Найка Владимировича в вечер 27-ого взялись две молодые харьковские группы: «We are» и «Gosprom». Немного расшевелив собравшихся (стоит отметить, их в этот вечер собралось немало), харьковские музыканты покинули сцену, любезно уступив ее главному виновнику торжества.
Повзрослевший и помудревший Найк, скрывшись за солнцезащитными очками, принялся развлекать слушателей песнями из своего последнего на сегодняшний день альбома – «Изнутри» (вышедшего в 2010 году). Кивая головой в такт музыке, харьковчане с предвкушением ждали старых, проверенных временем хитов.
Когда зазвучали первые аккорды «Супермена», зал взорвался аплодисментами и подпевал от начала и до конца песни. После этого прозвучали и психоделическая «Приснится мне», и баллада о несчастной любви «Одна она», позитивная «Три слова», всеми любимая «Верхом на звезде» «Nus in am» и, конечно же «Лошадка».
Неугомонный зал ликовал, подпевал, танцевал и явно получал огромное удовольствие от всего происходящего. После того, как Найк Борзов и его коллектив покинули сцену, харьковчане всеми силами своих голосов и ладош старательно призывали группу вернуться на сцену. И как выяснилось, делали это не зря…
Выйдя на бис, музыканты устроили настоящее шоу: Найк занял место ударника за барабанной установкой, а ударник, в свою очередь, схватив в руки гитару, бегал по сцене, залазил на барабаны, закидывал ногу на мониторы, повеселив тем самым и зарядив настоящим духом рок-н-ролла всех собравшихся еще на многие дни вперед.
Поговаривают, что после концерта музыканты все ночь гуляли по Харькову. И особенно оценили наш Ботанический сад.




