«ТотКтоПрошелСквозьОГонь» взял гран-при Омского фестиваля

Пятница , 1 июня 2012, 13:12
На прошедшем на днях Омском кинофестивале картина Ильенко была отмечена главной наградой в номинации «Лучший полнометражный игровой фильм».
«ТотКтоПрошелСквозьОГонь» взял гран-при Омского фестиваля

«ТотКтоПрошелСквозьОГонь» режиссера Михаила Ильенко недавно уже был представлен на юбилейном кинофестивале в Каннах, где получил положительные отзывы жюри, а сейчас готовится к выходу в прокат на больших экранах Англии, США, Франции и Канады.

Данную картину планируют показать в пяти лондонских кинотеатрах, десяти французских, но больше всего премьер состоится в кинотеатрах Канады.

«В ближайшие дни уточняется вопрос о показе фильма в России. И сейчас полным ходом идет подготовка к российскому прокату», – сообщил продюссер ленты Владимир Филлипов.

В основу сюжетной линии фильма положены реальные факты из биографии Героя Советского Союза (медаль «Золотая Звезда» № 1733), летчика авиации дальнего действия, гвардии старшего лейтенанта Ивана  Даценко.

Отметим, что гран-при за лучшую мужскую роль досталось известному режиссеру Никите Михалкову за фильм «Утомленные солнцем-2».