Птицы высокого полета в Киеве: Ноэль Галлахер (ВИДЕО!)

Екатерина Изместьева  |  Пятница , 15 июня 2012, 09:55
В среду на сцене столичного МВЦ в рамках мирового тура в поддержку одноименного студийного альбома состоялся концерт легендарного фронтмена культовой группы Oasis, Ноэля Галлахера – Noel Gallagher's High Flying Birds.
Птицы высокого полета в Киеве: Ноэль Галлахер (ВИДЕО!)

Как водится, выступление команды началось спустя 45 минут после обозначенного в билете времени концерта. В первые полчаса музыканты отыграли несколько новых песен, которые, судя по реакции  публики, уже успели ей приглянуться. Затем перешли к массовой атаке полюбившимися хитами, в том числе, из творчества уже несуществующей группы Oasis.

Отдельно  следует отметить освещение в  зале, которое трансформировало павильон в хорошо освещаемый бассейн. В такой обстановке прошла большая часть концерта, пока из дальних рядов не начали раздаваться хоровые песнопения фанатов сборной Англии по футболу. Последние таким образом дали понять находящимся в зале, в том числе своему знаменитому соотечественнику, что они, так сказать, «здесь есть». Сразу же возникло ощущение присутствия на стадионе в каком-нибудь Манчестере.

Не факт, что  это порадовало старика Ноэля, ибо  крики «Glory, glory man. united», воспроизводимые английскими болельщиками, стали бы комом в горле любого фаната Манчестер Сити, коими являются оба брата Галлахера. После всех переговоров с опальными фанатами, кумир миллионов с легкой иронией сообщил, что собирается пробыть в Киеве еще два дня, но при этом ему бы очень не хотелось встречаться с «english speaking bastards».

По окончании концерта на лицах пришедших можно было наблюдать эмоции радости и счастья, которые им смогли подарить своим мощным и одновременно лирическим выступлением Noel Gallagher's High Flying Birds.