Сергей Жадан выступит на фестивале в Сковородиновке

Четверг , 9 августа 2012, 15:58
Под Харьковом пройдет первый литературный фестиваль «De libertate», приуроченный к 290-летию Григория Сковороды.
Сергей Жадан выступит на фестивале в Сковородиновке

Проводиться фестиваль будет 17 августа в Харьковской области недалеко от национально-литературного мемориального музея им.Сковороды в селе Сковородиновка.

В программе чтение современной пьесы про Сковороду автора Сергея Лысенко, который подготовил ее специально для фестиваля. Участников фестиваля ожидает мастер-класс по барокковой каллиграфии, выступление музыкального коллектива «Вертеп» и кобзаря, бандуриста и лирика Тараса Компаниченко.

Писатели Иван Андрусяк и Василий Шкляр проведут свои выступления на фестивале. Также в Сковородиновке выступит известный украинский поэт и прозаик Сергей Жадан.