Сегодня открывается выставка художественного текстиля
Вторник
, 21 августа 2012, 12:58
В Харьковском областном центре культуры и искусства сегодня открывается выставка под названием "Фантазии и реальность арт-квилтинга".
В выставке, чья работа продлится по 27 сентября покажут работы трех мастериц Ирины Фоминой, Оксаны Виниченко и Людмилы Кривенко. Участницы выставки уже неоднократно представляли свои работы на выставках по художественному текстилю в Италии, Голландии, Канаде, России, Англии и Франции.
В день открытия выставки в 17:00 мастерицы проведут мастер-классы по изготовлению тестильных открыток и кукол.
Справка. Квилтинг является художественным течением, которое возникло из техники лоскутного шитья - печворк.Однако квилтинг является более сложным видом рукоделия, поскольку включает в себя вышивку, батик, аппликацию и много других техник.
Материалы по теме:
22 декабря 2025
29 сентября 2025
29 сентября 2025
29 сентября 2025
29 сентября 2025
29 сентября 2025