Музыканты со всей Европы будут выступать на фестивале в ХАТОБе
Вторник
, 25 сентября 2012, 11:55
28 сентября в большом зале Харьковского национального национального академического театра оперы и балета им. Н.Лысенко откроется музыкальный фестиваль классической музыки «Харьковские ассамблеи».

Тема фестиваля, который станет в этом году девятнадцатым по счету, – «Играем вместе». Тема приурочена к 95-му юбилею основания Харьковского национального университета искусств имени И.П. Котляревского.
Известные выпускники вуза, работающие за пределами Украины, коллективы и солисты университета выступят на сцене в дни фестиваля, который будет проводиться на протяжении 17 дней. В ХАТОБЕ в фестивальные дни выступят музыканты из разных стран Европы, России и Украины. Также будут проводиться творческие встречи, мастер-классы и научно-практическая конференция.
Художественный руководитель Национальной филармонии Украины Владимир Лукашев будет режиссером праздника.
Материалы по теме:
19 августа 2025
21 мая 2025
15 мая 2025
15 мая 2025
15 мая 2025
15 мая 2025